logo demre
Rendición

Locales de Rendición - Proceso de Admisión 2021

En esta página se entregará información relativa a los locales de rendición de la Prueba de Transición, en el contexto del Proceso de Admisión universitario 2021. A continuación, están disponibles los locales 01 de las sedes de rendición correspondientes a cada aplicación de la prueba.

Información oficial de los locales de rendición 01 de la aplicación extraordinaria de la Prueba de Transición a desarrollarse los días viernes 22 y sábado 23 de enero de 2021.

Vínculo para descargar Tarjeta de Identificación y conocer Local de Rendición >>



Locales de Rendición nº 1 por Sede de Rendición - 22 y 23 de enero de 2021

SEDE DE APLICACIÓN NOMBRE DE LOCAL DIRECCIÓN
PROVIDENCIA UNIVERSIDAD ANDRÉS BELLO - LOS LEONES LOS LEONES 745
LA FLORIDA LICEO ALTO CORDILLERA DE LA FLORIDA AV. COLOMBIA 10570
SANTIAGO UNIVERSIDAD ANDRÉS BELLO - SANTIAGO AV. REPÚBLICA 399
CONCHALI LICEO ABDON CIFUENTES AV. DORSAL 1387
SAN BERNARDO ESCUELA DIEGO PORTALES SAN JOSE 01100
TALAGANTE LICEO TALAGANTE BALMACEDA 1220
MELIPILLA COLEGIO POLIVALENTE SAN AGUSTIN VALDES 290
COLINA INSTITUTO CHACABUCO ACONCAGUA 315
ARICA COLEGIO SAN MARCOS AV. SANTA MARÍA 2140
IQUIQUE LICEO LUIS CRUZ MARTÍNEZ ANKER NIELSEN 2250
MARÍA ELENA LICEO TÉCNICO PROFESIONAL MARÍA ELENA AV. PEDRO DE VALDIVIA S/N
CALAMA LICEO BICENTENARIO DIEGO PORTALES VALDIVIA 1201
ANTOFAGASTA LICEO COM. JERARDO MUÑOZ CAMPOS MANUEL ANTONIO MATTA 2176
TALTAL LICEO JUAN CORTÉS-MONROY CORTÉS AV. ARTURO PRAT 652
DIEGO DE ALMAGRO ESCUELA COEDUCACIONAL n° 1 DIEGO PORTALES 1015
COPIAPÓ UNIVERSIDAD DE ATACAMA - ÁREA NORTE AV. COPAYAPU 485
VALLENAR LICEO PEDRO TRONCOSO MACHUCA RAMÍREZ 1115
LA SERENA LICEO GABRIELA MISTRAL DE LA SERENA BENAVENTE 560
OVALLE LICEO BICENT. ALEJANDRO ALVAREZ JOFRÉ VICTORIA 150
ILLAPEL LICEO DOMINGO ORTÍZ DE ROZAS BUIN 057
LA LIGUA LICEO PULMAHUE LA LIGUA PEDRO POLANCO 480
SAN FELIPE LICEO DR. ROBERTO HUMERES OYANEDER SANTO DOMINGO 207
LOS ANDES LICEO MAXIMILIANO SALAS MARCHÁN CHACABUCO 437
QUILLOTA LICEO COMERCIAL DE QUILLOTA LOS CIRUELOS 200 VILLA SANTA TERESITA
VIÑA DEL MAR COLEGIO REPÚBLICA DE COLOMBIA - SECTOR A 10 NORTE 985
PUCHUNCAVÍ COMPLEJO EDUCACIONAL SARGENTO ALDEA BELLAVISTA 372
QUILPUÉ LICEO ARTÍSTICO GUILLERMO GRONEMEYER Z. DAVID CORTEZ 1015
VALPARAÍSO LICEO TÉCNICO DE VALPARAÍSO INDEPENDENCIA 2288
CASABLANCA LICEO BICENTENARIO MANUEL DE SALAS PUNTA ARENAS 165
SAN ANTONIO LICEO PROF. JUAN DANTE PARRAGUEZ ARELLANO BARROS LUCO 2401
RANCAGUA UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS AV. LIBERTADOR BERNARDO O'HIGGINS 611
SAN FERNANDO LICEO NEANDRO SCHILLING ARGOMEDO 583
PICHILEMU LICEO AGUSTÍN ROSS EDWARDS ÁNGEL GAETE 725
CURICÓ ESCUELA PALESTINA AV. MANUEL RODRÍGUEZ 482
HUALAÑÉ LICEO HUALAÑÉ ARTURO PRAT 245
CONSTITUCIÓN LICEO CONSTITUCIÓN FREIRE 390
TALCA COLEGIO INTEGRADO SAN PIO X TALCA 2 NORTE 250
LINARES LICEO BICENT. VALENTÍN LETELIER M LAUTARO 288
CAUQUENES LICEO ANTONIO VARAS CLAUDINA URRUTIA 252
COELEMU LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS LOS ALAMOS S/N°
CHILLÁN COLEGIO DE LA PURÍSIMA CONCEPCIÓN SARGENTO ALDEA 553
YUNGAY LICEO DE YUNGAY INDEPENDENCIA 200
LOS ÁNGELES COLEGIO SAN GABRIEL ARCÁNGEL DOCTOR MANUEL RIOSECO 855
CONCEPCIÓN Colegio Gran Bretaña Bulnes 760 - Concepción
CORONEL LICEO DE CORONEL ANTONIO SALAMANCA MORALES COCHRANE 79
LEBU LICEO ISIDORA RAMOS LUIS CRUZ MARTÍNEZ 93
CAÑETE LICEO H. C. JOSÉ DE LA CRUZ MIRANDA CORREA TUCAPEL 053
ANGOL UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA - CAMPUS ANGOL AV. O'HIGGINS 050
VICTORIA LICEO JORGE ALESSANDRI RODRÍGUEZ URRUTIA 647
TEMUCO INSTITUTO SUPERIOR DE COM. TIBURCIO SAAVEDRA AV. PRAT 0105
LONCOCHE LICEO BICENTENARIO PADRE ALBERTO HURTADO JOSÉ MIGUEL CARRERA 657
VILLARRICA COLEGIO DE HUMANIDADES DEL SAGRADO CORAZÓN ANFIÓN MUÑOZ S/N°
LANCO LICEO BICENTENARIO CAMILO HENRÍQUEZ GONZÁLEZ UNIÓN 441
PANGUIPULLI LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA ALTAMIRA AV. ÑIZOL LONGKO JUAN CATRIEL RAIN S/N°
VALDIVIA LICEO SANTA MARÍA LA BLANCA ARAUCO 642
PAILLACO LICEO RODULFO AMANDO PHILIPPI VICUÑA MACKENNA 850
LA UNIÓN LICEO BICENTENARIO RECTOR ABDÓN ANDRADE COLOMA ARTURO PRAT 369
FUTRONO COLEGIO MARÍA DEOGRACIA JOSÉ MANUEL BALMACEDA 280
OSORNO UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS AV. FUCHLOCHER 1305 RUTA 215
PURRANQUE LICEO BICENTENARIO TOMÁS BURGOS ANÍBAL PINTO 735
ANCUD LICEO POLIVALENTE DE ANCUD ALMIRANTE LATORRE 555
CASTRO LICEO POLITÉCNICO DE CASTRO RAMÓN FREIRE 540
AYACARA ESCUELA RURAL AYACARA AYACARA S/N°
FUTALEUFÚ ESCUELA FUTALEUFÚ GABRIELA MISTRAL 132
PTO. MONTT LICEO ISIDORA ZEGERS DE HUNEEUS EGAÑA 174
PTO. AYSÉN LICEO POLITÉCNICO A1 HEMBERTO GARCÍA 225
COYHAIQUE UNIVERSIDAD DE AYSEN - CAMPUS LILLO EUSEBIO LILLO 667
CHILE CHICO LICEO BICENTENARIO LUISA RABANAL PALMA O'HIGGINS 699
COCHRANE LICEO BICENTENARIO AUSTRAL LORD COCHRANE LUIS BAEZ 785
PTO. NATALES UNIVERSIDAD DE MAGALLANES, CENTRO PUERTO NATALES KM 1,5 CAMINO A PUERTO BORIES
PTA. ARENAS UNIVERSIDAD DE MAGALLANES CAMPUS NORTE, EDIFICIO UNIDAD DE APOYO A LA DOCENCIA ACCESO ARTURO MERINO BENÍTEZ S/N